La imagen puede contener: 4 personas, incluidos Sonia Noemi Luengo y Juan Rapp, personas sonriendo, personas de pie y exterior

SE DESARROLO EN LA JORNADA DE AYER DOMINGO LA 2° EDICION DEL TRIATLON SHORT EN NUESTRA LOCALIDAD ORGANIZADO POR LA MUNICIPALIDAD DE COLONIA BARON CON EL ACOMPAÑAMIENTO DEL GOBIERNO PROVINCIAL FISCALIZADO POR MARATHON EVENTOS, EL EVENTO CONTO CON LA PARTICIPACION DE 160 DEPORTISAS DE TODA LA PROVINCIA Y DE PROVINCIAS VECINAS.

POR OTRA PARTE SE HICIERON PRESENTE EN EL LUGAR LA INTENDENTA MUNICIPAL SONIA LUENGO ACOMPAÑADA POR EL VICE INTENDENTE JESUS SAVEDRA Y FUNCIONARIOS DE SU GABINETE.

 

                                La imagen puede contener: una o varias personas, exterior y naturaleza            La imagen puede contener: 1 persona, de pie, cielo y exterior                                                                                                           

ESTOS FUERON LOS RESULTADOS GENERALES:

Postas masculinas

NATACIÓN CICLISMO ATLETISMO TIEMPO

1 DE PEDRO, RODRIGO FRIAS, EMILIO ORONA, GONZALO 54'10

2 DETITTO, ROBERTO VILLALVA, CARLOS SOLOPI, JUAN 54'42

3 MINARDI, ANTONIO VALLEJOS, TOMAS PELIZZARI, MARIANO 55'51

4 MAURI, EMILIANO ROCCA, MARIO DETITTO, NESTOR 56'31

5 BRAVO, ALEXIS RIGAL, PABLO FIGUEROA, JUAN CARLOS 1:01'34

6 BARBAS, JUAN PABLO CHAINTIOU, GUILLERMO CUADRADO, GERMAN 1:02'47

7 GONZALEZ, JOAQUIN GONZALEZ, JUAN PABLO PETENGAIZER, SEBASTIAN 1:03'55

8 PAREDES, CARLOS ALEGRE, RUBEN PAREDES, JOSE LUIS 1:05'46

9 STEFANELLI, MATIAS STEFANELLI, MAURO TRECCO, RICARDO 1:06'18

10 BERESIARTE, CRISTIAN ELIAS, JUAN ETCHEVERRY, CARLOS 1:07'26

11 LOPEZ REPETTO, IGNACIO CERDA, NESTOR AMAYA, ALEJANDRO 1:07'57

 

Postas Mixtas

NATACIÓN CICLISMO ATLETISMO TIEMPO

1 DI LORENZI, DELFINA ROSAS, CRISTIAN CABALLERO, KEVIN 57'02

2 FUERTES PAZ, VIVIANA AIMAR, ALEJANDRO TOPALDA, RENZO 58'53

3 ENGRAFF, CAMILA CALEGARI, FRANCISCO LAGUNA, FLAVIA 1:00'36

4 FERREYRA, SERGIO PASCUA, LUCAS PASCUA, PAULINA 1:01'27

5 VALDEZ, LEANDRO VILLEGAS, GONZALO DIAZ, RITA 1:03'59

6 BAGGIO, LAURA PARRAMON, BRIAN QUIROGA, PAUL 1:05'02

7 SOMOZA, ERINA TOSSONI, ANDRES SOMOZA, VICTOR 1:05'29

8 GORDILLO, FERNANDO IPARRAGUIRRE, FEDERICO SOTO, LAURA 1:06'02

9 TUEROS, FABIAN PACHECO, WALTER FRIDEL, SILVANA 1:06'20

10 ALBARELLOS, MARINA SCHWERDT, JUAN IGNACIO GARELLO, DIEGO 1:07'03

11 AGUILAR, NICOLAS MOLINA, OSCAR PRADO, ROXANA 1:10'37

12 ORTIZ, CANDELA BLANCO, NERI BRUECHET, MAURICIO 1:13'30

13 AGRADI, BRUNO ACOSTA, FERNANDO ACOSTA, CAMILA 1:14'22

14 PEROTTI, CESAR REPETTO, ALICIA RAPP, JUAN 1:15'05

15 LESPADE, GIULIANA GIOVANA, MARIELA BECERRA, FERNANDO 1:16'16

16 MOYANO, LUIS RAMIREZ, SOLEDAD GIMENEZ, ISABEL 1:16'34

17 BAL, BAUTISTA BAL, FELIPE DE PAOLI, SILVANA 1:25'34

18 BIDAL, EZTEBAN DE PAOLI, BELEN BAL, LISANDRO 1:25'34

 

Postas Femeninas

NATACIÓN CICLISMO ATLETISMO TIEMPO

1 ALVAREZ, SOLEDAD TEDESCO, ROSAURA LOPEZ, ANDREA 1:07'45

2 EVANGELISTA, MONICA SOSTILLO, LUISINA GOMEZ, MARIELA 1:14'37

3 ORTIZ, JULIETA PEREYRA, PAMELA BLANCO LEDUC, VICTORIA 1:19'31

4 GARRO, YAMILA ASUNCION, ROBERTA GALEA, VERONICA 1:29'16

Anuncios